О книге
Россия в последние годы стала оживлять свою традицию интернационализма, оказывая помощь таким странам как Сирия и Венесуэла. Но часто это представляют в слишком узком смысле, как защиту российских интересов за рубежом. Автор книги, неустанно путешествующий, предоставляет более широкую и всеохватную картину мира и той диктатуры, которая в нём заправляет. Он приводит мощное доказательство того, что интернационализм – в интересах всего человечества. Что мировая диктатура, прикидывающаяся демократией, не желает того, чтобы вы её сущность распознали и отвергли. С точки зрения мировых диктаторов, эта книга – не то, что вам читать полагается.
Об авторе:
Философ, романист, кинематографист, журналист-расследователь, поэт, драматург и фотограф Андре Волчек – революционер, интернационалист и путешественник. Во всех своих работах он противостоит западному империализму и навязанному миру западному режиму. В своих репортажах освещал десятки военных зон и конфликтов, от Ирака и Перу до Шри-Ланки, Боснии, Руанды, Сирии, Д. Р. Конго и Восточного Тимора.
Его недавние книги (на английском): "Китай и экологическая цивилизация" – в соавторстве с Джоном Б. Коббом-младшим, "Революционный оптимизм, западный нигилизм", "Великая Октябрьская социалистическая революция: влияние на мир и рождение интернационализма", "Изобличая имперскую ложь", "Борьба против западного империализма" и "О терроризме Запада" – в соавторстве с Наумом Чомски.
Среди главных художественных работ на английском – романы "Аврора" и "Точка невозврата".