Иисус учил, что Его возвращение в конце дней будет сопровождаться особыми предупреждающими знамениями. Эти знамения будут включать в себя язвы, учащающиеся землетрясения, войны и полный экологический коллапс планеты. Среди грядущих бедствий - астероид или комета под названием Полынь, которая ударит по океану, сделав треть морей кроваво-красными и убив треть морских живых существ.
Повсюду будет великое зло, так как человечество бросает вызов всем властям. Антихрист восстанет и убьет многих христиан за их свидетельство об Иисусе. Неверующие возьмут знак зверя, чтобы выжить, и возненавидят Самого Бога за то, что Он совершил Свой суд на земле. К концу Великого Распятия сама Вселенная будет потрясена, так как сердца людей поражены страхом.
Иисус снова придет... и Он придет за Вами. Сын Божий отложил часть Своих сил, как Бог, чтобы стать таким же человеком, как и мы. Он пришел, чтобы восстановить общение с Богом для всех, кто будет уповать на Него.
В этих книгах представлены убедительные ссылки на Писание, показывающие, как Тот, Кто носил терновый венец, скоро вернётся в благочестивом величии, чтобы править миром. Во имя Иисуса КАЖДЫЙ колено преклонится (добровольно или недобровольно), и КАЖДЫЙ язык исповедает, что Иисус есть Господь. Это означает, что ВЫ преклонитесь перед Ним и исповедаете, что Он есть Господь.
Иисусу дано могущественное Слово благодати, позволяющее Ему отложить смертную казнь за грех. Он имеет власть сделать самого гнилого грешника святым. Все, кто стремится познать Его, будут жить с Ним счастливо и навсегда. Однако Он будет судить тех, кто отвергает Его по их собственным делам, бросая их во внешнюю тьму - навсегда. В то время Сын сокрушит власть сатаны, который в настоящее время владеет властью смерти, и бросит Его в озеро огненное навсегда.
Иисус будет коронован Царем царей. Как только он будет коронован, Он будет царствовать вечно. Эта книга показывает, как ты можешь стать Его чадом и наслаждаться общением с Ним вовеки, а не быть среди тех, кто брошен во тьму внешнюю.